Кресло Cassina Le Corbusier LC2 3d model
3dmdb logo
3ddd
Кресло Cassina Le Corbusier LC2

Кресло Cassina Le Corbusier LC2

by 3ddd
Last crawled date: 7 years ago
http://cassina.com/en/collection/sofas-and-armchairs/lc2 

Размеры;

Ширина: 760 мм
Высота: 670 мм
Глубина: 730 мм

Материал каркаса: металл,
Обивка: экокожа.

Идеи технократической утопии преобладали в творчестве французского архитектора и дизайнера Шарля Ле Корбюзье. Они нашли отражение и в кресле LC2.

История

Кресло LC2 было спроектировано Ле Корбюзье в 1928 году в соавторстве с Женере и Периан. Оно было представлено публике годом позже на осеннем салоне в Париже и имело колоссальный успех. Это кресло представляет собой яркий образец мебели и предметов интерьера стиля Баухаус. Дерзкий характер кресла кроется в сплаве твердого и мягкого, строгости и расслабленности. Второе название дизайнерских кресел этой серии – «Grand Confort». Совершенно очевидно, что концепция мебельных шедевров Ле Корбюзье универсальна во все времена, и в наши дни его кресло LC2 выглядит очень даже актуально. Возможно, секрет его обаяния кроется в убеждении его создателя, что главное в мебели – это форма и функциональность.

Особенности

Каркас LC2 выполнен из стального хромированного профиля. В ограниченное пространство кубической формы помещены мягкие кожаные подушки. Несколько позже идеи Ле Корбюзье были развиты его соавторами. Например, Шарлотта Периан предложила вариант с комбинированной обивкой из сатина и хлопка в пяти цветовых вариациях. Цветные подушки можно переворачивать, меняя дизайн кресла по своему усмотрению.

В архиве вложены файлы: max 2009, fbx, mat, текстуры и рендеры.
Присутствуют 3 варианта обивки (black leather, cream leather, genuine tan leather) в сцене max и в виде отдельной библиотеки материалов mat.
Сетка оптимизирована и подготовлена для сглаживания. Модель может использоваться как с MeshSmooth так и без.

Polys: 26 580
Verts: 27 187

Tags